БДСМ форум Самары и Тольятти

БДСМ-Форум Silver: ФемДом-культура и знакомства в Самаре и Тольятти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



БДР

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

Ценности и установки вполне себе могут быть общими у людей, выросших примерно в одних и тех же условиях, в одной и той же цивилизации и религии. А если хоть один из данных факторов отличается, то ой как сильно могут отличаться и вышеозначенные ценности. Но, как правило, начиная с третьей ступеньки пирамиды, ибо под наслоением потребностей личностных, все мы одинаково животные, в первоначальном-то виде...

0

32

Stranger написал(а):

Неувязочка получается не менее уважаемый Zmey_SW...Какое к чертям законодательство, когда все "консенсуально-добровольно-договоренно" меж взрослыми людьми реализуется?Законодательство курит в сторонке и нервно потирает потные ладошки...А что за "прописные законы внешнего мира" такие?И кому они по вашему  и куда стучат эти законы если "хотелки" у двух "челов" совпали?

Уважаемый Stranger.

Начну с того, что подразумевалось под ранее сказанным...
Законы государства - это и есть те самые "прописные законы внешнего мира" для тематиков, которые в данной конкретной стране  - и обитают, и темачат... Прошу простить - моя вышеназванная формулировка, основанная на прямых ассоциативных образах, - действительно, оказалась маловразумительной.

Едем далее...
Вы говорите, что для взрослых тематишных людей, занимающихся меж собою чем-то "консенсуально-добровольно-договоренным" - якобы не имеют никакого значения прописанные на бумаге законы той общественной формации, в которой  эти люди существуют?
Ну, тогда Вы, на мой взгляд, несколько увлекаетесь (как минимум...) - и забываете про одну важную штуку: "Нельзя жить в обществе и быть свободным от его законов" © И каждый БДСМ-ер сам по себе, и пары-триолаты-гаремы тематишные, и "клубы по тематическим интересам" местечковые - они ведь отнюдь не в сферическом вакууме существуют, да?
Ну, а как только интерсы "тематические" начинают противоречить законам, принятым "во внешнем мире"... Тогда  - говорить о какой-то "социализации" БДСМ-а, его "встраивании" в структуру общества, "комфортном существовании" для тематиков, как в масштабе собственного двора, так и страны в целом  - уже как-то не приходится ведь, не?

Напомню Вам, кстати, уважаемый Stranger, слова уважаемой Mallory, сказанные в своё время на соседнем форуме - по вопросу,  близкому к сейчас обсуждаемому...
"Как только вы вовлекаете в свои сексуальные игрища социальные институты (типа договорных отношений, денег или общественного порядка), ваши сексуальные игрища могут начать подпадать под те правила, которые в этом обществе установлены."

Ну, а мои конкретные разъяснения сказанного мной выше - извольте  посмотреть там же:
вот здесь и вот тут
ОК - я, конешно, могу понять такой подразумеваемый ( и даже частенько имеющий место в ру-бздеме...)вариант, который назщывается "тараканья Тема" : "Мы же за закрытыми дверями, всё только между собой - и никто ничего не узнает..."
Не уверен - что и двери закрыты, и не узнает никто... Мой личный опыт показывает, что "сугубо приватный формат тематишных отношений" - это самообман и фикция.

0

33

И именно поэтому - на мой взгляд, уважаемый Stranger:

"БДСМ, вступающий в конфликт с законами государства и/или открытую конфронтацию с морально-нравственными нормами общества - БДСМ-ом не является" © маё

...

Отредактировано Zmey_SW (2013-02-25 16:32:45)

0

34

Mallory написал(а):

Ценности и установки вполне себе могут быть общими у людей, выросших примерно в одних и тех же условиях, в одной и той же цивилизации и религии. А если хоть один из данных факторов отличается, то ой как сильно могут отличаться и вышеозначенные ценности. Но, как правило, начиная с третьей ступеньки пирамиды, ибо под наслоением потребностей личностных, все мы одинаково животные, в первоначальном-то виде...

Конешно, уважаемая Mallory^^
Ибо мы, "сапиенсы" (или, что вернее в условиях настоящих пространственно-временных координат - "люденсы"...) - всего лишь немного социализированные животные...  :yep:

0

35

Zmey_SW написал(а):

. Мой личный опыт показывает, что "сугубо приватный формат тематишных отношений" - это самообман и фикция.

Неужто всегда? Есть, есть люди, реально никак открыто не проявляющие свои тематические наклонности, прячущие свои похождения за сто замков. Думаете, это лишь временно?

0

36

Mallory написал(а):

Неужто всегда? Есть, есть люди, реально никак открыто не проявляющие свои тематические наклонности, прячущие свои похождения за сто замков. Думаете, это лишь временно?

Понимаете, в чём дело, уважаемая Mallory...

Те, кто практикуют что-то - кагбэ тематишное - исключительно меж собой, за закрытыми дверьми, в "спально-кухонном" формате...
Многоуважаемый Lupus - называет это "консенсуальным садомазохизмом"...
Я называю - "тараканьей Темой"...

И всему этому - ещё ой как далекооо до такой штуки, как "БДСМ".   :nope:

...

Отредактировано Zmey_SW (2013-02-26 19:20:59)

0

37

А "такая штука, как БДСМ" - обязательно ли имеет своими отличительными признаками еще и открытость, либо публичность тематика?

0

38

Участие чела, практикующего "кагбэ ематишное", в общении с себе подобными - хотя бы во "внутреннем" формате взаимодействий: с единомышленниками, однокашниками или же аборигенами по месту проживания - "по Lupus'у", является одним из обязательных верифицирующих признаков "настоящего тематЕГа, и без такой "социализации"  - чел вовсе и не тематик, а всего лишь консенсуальный садомазохист.

Однако, я вовсе не считаю, что в определении такой системы взаимодействий тематишного чела с БДСМ-ным окружением  - слова "публичность" или же "открытость" - являются корректными, уважаемая Mallory, поскольку эти две вышеупомянутые дефиниции - скорее, служат для описания взаимодействия тематика с "внешним миром", а не с его БДСМ-ным окружением...  :dontknow:

...

0

39

А в чем консенсуальный садомазохист хуже тематика?..Какая разница, как их ни назови ( а я уверена, эту "разницу" придумали специально и продолжают искусственно раздувать), практикуют же одно и то же.

0

40

Zmey_SW написал(а):

И именно поэтому - на мой взгляд, уважаемый Stranger:

"БДСМ, вступающий в конфликт с законами государства и/или открытую конфронтацию с морально-нравственными нормами общества - БДСМ-ом не является" © маё

...

Отредактировано Zmey_SW (2013-02-25 16:32:45)

Браконьерная рыбалка -рыбалкой не является @ (мае)

0

41

Zmey_SW написал(а):

Участие чела, практикующего "кагбэ ематишное", в общении с себе подобными - хотя бы во "внутреннем" формате взаимодействий: с единомышленниками, однокашниками или же аборигенами по месту проживания - "по Lupus'у", является одним из обязательных верифицирующих признаков "настоящего тематЕГа, и без такой "социализации"  - чел вовсе и не тематик, а всего лишь консенсуальный садомазохист.

Однако, я вовсе не считаю, что в определении такой системы взаимодействий тематишного чела с БДСМ-ным окружением  - слова "публичность" или же "открытость" - являются корректными, уважаемая Mallory, поскольку эти две вышеупомянутые дефиниции - скорее, служат для описания взаимодействия тематика с "внешним миром", а не с его БДСМ-ным окружением...  

...

А вот любопытно, социализация - это насколько широкий...кхм...радиус тематического окружения? Как минимум, понятно, что если чел не селфит, то он открыт хотя бы перед кругом своих партнеров, по любому. А кто еще должен входить в круг его общения, дабы считать такого чела - тематиком, а не "консенсуальным садомазохистом"?

0

42

Элен написал(а):

А в чем консенсуальный садомазохист хуже тематика?..Какая разница, как их ни назови ( а я уверена, эту "разницу" придумали специально и продолжают искусственно раздувать), практикуют же одно и то же.

Элен написал(а):

Браконьерная рыбалка -рыбалкой не является @ (мае)

"Консенсуальное садомазохичное" - ничем не хуже и не лучше "тематишного". Просто "КС"   - это нечто другое, нежели "БДСМ", и существенная разница между ними - она всё же имеется. Особенно - если держать в голове такую штуку, как соотносимость определений  -  с определяемым объектом...
Поясню для иллюстрации - про соотносимость...
Шерсть, например - он и тёплая,  и мягкая... И дерьмо глина - обладает одновременно и теплотой, и мягкостью...Ну, пока не засохнет...
Однако, делать вывод о том, что меж данными вещами нет никакой разницы, либо они очень-очень похожи, - лишь по той причине, что оба предмета тёплые-мягкие - это, знаете ли, какой-то оксюморон, аха...

И ещё...
Глушение рыбы динамитом - является незаконным способом её добычи. Если говорить по существу процесса "вообще" - то это, конешно же, способ рыбной ловли. Однако, по факту, если браконьерство назвать рыбалкой, то от таких жонглирований словами и подмен понятий - преступник в добропорядочного гражданина не превратится. Никак.
Потому что противозаконное - ай-яй-яй.
Потому что "рыбалка" - рыбалке рознь.

Итого: То, что некоторые считают за Тему - никаким БДСМ-ом не является.
-------------------------------------------------------------------------------

Mallory написал(а):

А вот любопытно, социализация - это насколько широкий...кхм...радиус тематического окружения? Как минимум, понятно, что если чел не селфит, то он открыт хотя бы перед кругом своих партнеров, по любому. А кто еще должен входить в круг его общения, дабы считать такого чела - тематиком, а не "консенсуальным садомазохистом"?

Отвечу кратко, если позволите...  :writing:

***Далее - следуют самодельные иллюстрации к первоисточнику многоуважаемого Lupus'а...
"Остапа понесло..." © :offtop:  - прошу прощенья...  :blush:  ***
----------------------------------------------------------------

"То, что знают трое - знает и свинья" © немецкое народное

Давайте представим себе, что взрослым людям - скажем, нравится, чтоб во время секса кто-то из них был к батарее привязан, или же оба - по очереди... И они - ко взаимному вящему удовольствию, сознательно и абсолютно добровольно, это практикуют: в тех рамках, которые они для себя считают безопасными и разумными. Они уже нашли друг друга  - и счастливы в том, что имеют, и никто не указ - потому что посторонние не в курсе событий... И у этих людей - нет никакой потребности в "выходе наружу": ни в виде социализации в тематишной среде, ни в афишировании своих предпочтений всему остальному окружающему миру, ни в посторонней оценке собственных действий. Потому что им и без всего этого - хорошо и самодостотачно.
Можно смело считать, что указанные граждане - занимаются именно тем, что так красиво и наукообразно обозвали в своё время - "консенсуальным садомазохизмом".

Теперь представим себе, что, по каким-то причинам, партнёрские отношения этих вышеназванных любителей "батарейного секса" - прекратились, увы... Но потребность-то реализовывать свои "хотюнчики" именно таким способом - она ведь при этом никуда не делась, как ни странно - да? И куда теперь с такими своими "не-такими-как-у-всех" желаниями деваться, куда пойти - кому отдаться?
Правильно, вариантов тут несколько...

Можно познакомиться с каким-то человеком, со вполне обычными потребностями - а потом, в процессе более близкого приятного общения, при обоюдном желании - понемногу, постепенно - снова на верёвку и к батарее... Или же - бывает, фортуна благоволит внезапно! - совершенно случайно, таки подвернётся под руку такой чел, которого тоже хлебом не корми - дай к батарее попривязывать, аха... И начнётся тогда между этими новообретёнными партнёрами - опять же, "консенсуальный садомазохизм"...

Также возможно  - найти другого чела, который согласен будет куртуазно потрахаццо - но в ограниченном формате времени и за денюшку... Тут - всё легко и просто: никто никому ничем не обязан, напрягаться не надо, все довольны - все смеются... И такой способ действий - он тоже будет являться партнёрски-ориентированными отношениями, т.е. - опять же, "консенсуальным садомазохизмом"...

Возможно, конешно, в условиях неблагоприятной внешней среды - впасть в состояние цисты. Ни с кем не контачить "вживую" - и одиноко пялиться в монитор, разглядывая в интернетах, как другие - других к батарее привязывают... Возможно - и самого себя к железяке верёвочкой, иногда - чтоб приятное вспомнилось... Такой образ действий - по сути, будет являться типичным "селфом", который порой неблагозвучно и презрительно именуют "виртодрочерством"...

А вот когда чел выходит из себя наружу, и идёт "в народ", где, с целью самореализации и удовлетворения индивидуальных предпочтений, начинает активный поиск в среде тех, кто, как и он сам, предпочитает всякие "странности"  - вот тогда-то и начинается пресловутая "социализация" и "отемачивание" чела в том или ином "кружке по интересам"... С неописуемым удивлением и щенячьим неофитским восторгом - узнаёт чел много нового: для себя - и про себя, как приятного - так и не очень... Конешно же, то, что привязывание к батарее - называется БД, а вот если при этом ещё и ручки-ножки верёвочкой - то, панимаш, бондаж, - это всё будоражит и приятно щекочет нерЬвы предвкушением... Однако, вот незадача: оказывается, что трах-тибидох на батарее с привязкой за шею накрепко, как оно это данному челу вот завсегда нравилось - это не-БДР-но... И что мало кого найдётся (а то и вовсе никого...) - среди немалого числа пёстрой и разношёрстной толпы персонажей близкого (а то и дальнего...) тематишного круга - с такими же тараканами в голове относительно пролонгированного "батарейного бондажа"... И начинает человек ударяться во все тяжкие: знакомится, общается, на тусы ходит, на местечковом форуме пописывает, пробным образом темачит с кем-то - в БДСМ-ной окружающей среде... В-общем - варится в БДСМ-ном соку, тем или иным образом как-то участвует в бурлении тематишных дел в округе - и в процессе этого, естественным образом, как-то структурирует собственные "хотелки" и строит мозговых насекомых соотносительно вновь узнаваемому - "играет по принятым правилам", короче...
Таким образом, человека, который занимается активным поиском партнёра для игры и самого себя в среде себе подобных - следует считать уже не консенсуальным садомазохистом, а смело и гордо именовать "тематЕГом" - во как!  :yep:

Спрашивается - а кем станет "тематЕГ в активе", когда таки найдёт себе подходящего партнёра? Станет "пассивным", или, может, "в отставку выйдет"?
Ну, я думаю следующим образом...
Если у тематЕГов взаимные отношения снова перейдут на подпольное положение, в спальню за закрытыми-дверьми - "никого не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу -  ничё ни от кого больше нинада патамушта, идите нахрен фсе!" - то тогда это заново превратится в консенсуальный садомазохизм... И хорошо, если будет "КС форева!",  и долгий совместный полёт к далёким горизонтам ...
Однако, чаще - по синусоиде всё происходит: " Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал..." И... - опять "качели": садомазнутый консенсуалист - тематишный активист... тематик - консенсуальный садомазохист... Точнее - по спирали оно будет: раз за разом возвращаясь на круги своя - на новом витке развития... Или - падения... Мндэ...

Итого: Консенсуальный садомазохизм, вышедший за рамки партнёрско-ориентированных отношений - превращается в Тему.

--------------------------------------------------------------------------

ВотЪ, как-то оно такЪ - на мой пристальный взгляд...  :rolleyes:

...

Отредактировано Zmey_SW (2013-02-28 04:31:33)

0