БДСМ форум Самары и Тольятти

БДСМ-Форум Silver: ФемДом-культура и знакомства в Самаре и Тольятти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мифы о БДСМ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

МИФ: BDSM – это злоупотребление.
ФАКТ: BDSM не злоупотребление. Участники BDSM любят, заботятся, общаются. Это согласованные действия двух партнеров, которые знают риски того, что они делают и удовольствия, которые они могут получить от их выполнения. О действиях, используемых в согласованном BDSM, договариваются, внося в это общение коррективы безопасности, должна быть договоренность о стоп слове или кодовом сигнале, который останавливает все действие. Все полностью согласовано всеми сторонами, участвующими в действии.
Злоупотребление — употребление чего-то, что можно было бы использовать в полезных целях, во зло. Очень часто злоупотребляют положительными качествами другого человека — например, злоупотребление доверием, злоупотребление терпением. В контексте недобросовестного выполнения обязанностей говорят о злоупотреблении служебным положением. Человека, практикующего злоупотребление, обычно называют проходимцем. Злоупотребление часто является путём к успеху, но порою бывает наказано Тактика управления (физическое злоупотребление, психологическое и эмоциональное злоупотребление, экономическое злоупотребление, и/или сексуальное злоупотребление) В BDSM нет, не договоренности, обо всем договариваются заранее.
BDSM Безопасен, Нормален и СОГЛАСОВАН.. Злоупотребление никогда не согласовано.

МИФ: BDSM – это только боль.
ФАКТ: предположение, что BDSM это только боль, ну, по меньшей мере, полное невежество, это думают те кто считает что боль неприятна всем и нельзя ей наслаждаться и соответственно BDSM не нужен как скрипач из фильма. Возможно, что кто- то предпочитает только связывание, или подчинение. И тем самым вы не приемлите болевые воздействия. Но не стоит забывать и о тех, кому боль нравится это тоже неотъемлемая часть BDSM. Механизм удовольствия у людей, которым нравится боль, своеобразен.
Медицина говорит на этот счет, что организм выбрасывает в кровь эндорфины, которые глушат боль и вызывают эйфорию Кто-то наслаждается мыслями, фантазируя о воздействии болью, а кто-то просто получает боль на легких и тяжелых экшенах . Многие приходят к состоянию которое называется саб-спейс, это взрыв внутри тела. Который вызывает у человека состояние невесомости, а потом жуткое чувство радости и счастья. Почти все практики БДСМ не имеют ничего общего с болью, они игровые, рассчитаны на ощущения, волнение, предчувствие, ожидание и многих ощущениях.
BDSM это удовольствие, возбуждение. Но все-таки главный аспект BDSM это доверие, понимание, уважение, верность партнеру и много ещё каких существенных чувств которые добрые самаритяне назвали ЛЮБОВЬ, объединив в одно слово тонну чувств и понятий.

МИФ: BDSM это практики которые приводят к повреждениям

ФАКТ: действия BDSM отрегулированы между партнерами посредством переговоров, партнеры сами решают, где установить границы, какими знаками стоп-словами пользоваться. BDSM – это театр опасности. Для договорившихся партнеров эта опасность игра на чувства и эмоции, но требуется доверие. Например подчиненный партнер связан . не имеет возможности двигаться и сопротивляться. Однако все практики БДСМ сводятся к одной цели, не навредить, игра на грани. Даже если партнеры договариваются о проведении разового экшена, они должны доверять друг другу, знать тонкости и запреты партнера, чтобы избежать травм как физических, так и моральных. Использование приспособлений (девайсов) может казаться для одних чем-то сверхъестественным , а для других это нормальная практика. Например несильная работа флогером , может отвергаться одним человеком, в виду болезненности , а другой человек будет просить усиления воздействия, пороги чувствительности у всех разные.
Некоторые люди сознательно идут на увеличение воздействий с целью выброса большего количества эндорфинов, это экспериментаторы, отрицать их нельзя , они есть и будут. У каждого человека в БДСМ свой путь. Главное в БДСМ это внимательность и доверие, если Верхний партнер невнимателен, он доставит ту самую боль, которая не нужна.

МИФ: В БДСМ приходят из детства либо за компенсацией, либо за оскорблением.

ФАКТ: Это предположение сделано в основе психологами и психиатрами, документальных доказательств не существует ,природа БДСМ не до конца изучена, и нет доказательств о том что БДСМ приходит из детства в связи с какими-то впечатлениями или в случае моральных травм. Я не отрицаю что такие люди есть , они есть в любом сообществе но они меньшинство. И нет никакой связи между детством и БДСМ у большинства практикующих людей.

МИФ: БДСМ баловство мужчин

ФАКТ: интерес человека в BDSM является персональным и по индивидуальному варианту. Он не имеет никакого отношения к сексуальной ориентации или гендерной идентификации. Люди в BDSM могут быть геями, гетеро, лесби, бисексуалами или трансгендерами, так же, как люди в ванили могут быть такими же. Нет разницы кто участвует в БДСМ мужчины иили женщины. Так же, как сексуальная ориентация не влияет на принадлежность к BDSM. Сообществ много . Судите сами Мужчины (Dom/male sub) Мужчины ( Dom/female sub) Женщине (Domme/male sub) или Женщины (Domme/female).

МИФ: Все подчиненные партнеры зомби
ФАКТ: Почему? Если бы это было так , то мир был скучным и опасным. Я например считаю что подчиненный должен иметь личность, которая сама определяет, хочет он подчиняться или нет , я уважаю его желания, и его стремление к этому. Стараюсь понимать, и доверять чувствам своего партнера. Подчиненный партнер это не выпускник лагеря скаутов, и проходит одно обучение на всех. Нет тренировочных лагерей БДСМ , есть только голова подчиненного , которая имеет внутри замечательную запчасть человеческого организма , это МОЗГ , и он способен думать ( это для тех кто считает что у нижних не должно быть личности).
А вот теперь о поведении подчиненных , поведение подчиненного , это как правило ритуальное действие заранее обговоренное и согласованное со своим партнером. А никак не поведение в жизни. Эти тонкие настройки как я писал выше дело пары. Что им делать и как им себя вести регулируют они сами. А нам остается либо принимать , либо не принимать , либо относиться толерантно.
Есть макетное поведение, это то что подчиненным партнерам нужно вести себя вежливо и разговаривать на Вы, это так и есть , но простите и Подчиняющим нужно это делать, потому как это макет культурного поведения, как ни странно но в БДСМ входит такая пакостная вещь как общение, приходиться разговаривать с партнером, и культуру в этом общении никто не отменял .

МИФ: В БДСМ народ слишком разнороден.
ФАКТ: Точно так же как во всех сообществах, есть некоторые члены сообщества BDSM, кто более свободен и может практиковать когда угодно, есть люди скованные обстоятельствами жизни как – то брак, какие-либо контракты, есть люди, у которых практикующие пары, например у меня я практикую, и супруга практикует. Есть моногамные отношения есть полигамные , мы все даже выглядим внешне по-разному, у нас у всех разные уши, отпечатки пальцев, среди нас нет похожих, близнецы и те разные. Те кто моногамен они не допускают в свои пары никого, те кто полигамен, с удовольствием принимают в свои пары партнеров со стороны, не всех подряд, а по выбору, Кстати, развею ещё один миф о гаремах чуть позже.
Одни партнеры предпочитают порку, вторые связывание, другие пытки, а кто- то любит унижения. На вкус и цвет товарища нет!

МИФ: BDSMеры - люди - отщепенцы.
ФАКТ: Этот маразм витает давно и долго, лишь по тому что БДСМ не принят настолько широко как например Гей сообщество, или лесби, вспомните до признания Гомосексуального сообщества и они были отщепенцами, а теперь это у нас богема. элита, стилисты , парикмахеры , актеры, Я вам могу сказать честно , я общался со многими кто практикует БДСМ , и среди них много людей творческих , необычных. Вот приведу пример. Вы идете по улице , сидите в кинотеатре на прекрасном фильме, поехали в отпуск на море, или на другой континент, уехали в командировку за границу, кушаете в дорогом ресторане, сидите в сквере на скамейке и читаете книгу, вы одни в этот момент ?
Нет! Скажете вы. А где у вас уверенность в том что человек сидящий , прошедший, стоящий, читающий . рядом с вами не относится в БДСМ сообществу? Подозреваем удаленно всех и каждого в отщепенчестве? Есть люди, относящиеся к БДСМ во всех слоях общества. Как вверху, так и в низу.
Этот миф распространен, потому что очень много людей должны сохранить свою сексуальность тайной из-за отрицательных реакций общества. Дискриминация все еще сильна, когда дело доходит до BDSM, главным образом, потому что люди не понимают его и не хотят понять его. Он не злоупотребление, он не насилие. Многие считают что БДСМ это патология, и нарушение психики, по этой причине люди вынуждены скрывать себя и сохранять тайну.
Мы все члены одно общества , но к сожалению социум в большинстве и невежество по отношению к БДСМ было есть и будет в этой стране.

МИФ: БДСМ это гаремы и беспорядочные связи

ФАКТ : Гаремный тип общения существует в БДСМ , глаза на него закрывать это все равно что подойти к зеркалу и сказать «Я тебя не знаю , но я тебя побрею»
Есть в БДСМ полигамный тип отношения, скажу по себе я прошел это несколько раз, супруга у меня би, и в основе флагелянтка, частью домина. Опыта у неё не много, но она не против того чтобы в наши отношения пришла женщина, на мой вопрос , а кем она будет для тебя , ответ меня поразил, « Я Хочу чтобы она была мне подругой, которой я могу доверять, с которой могу поговорить, которая будет давать внимание мне, а я ей» А как же нижняя роль спросите вы? Я тоже это вопрос задал. Ответ не менее оригинален, цитирую дословно «Нижность для удовольствия её и моего, я дам ей то что она хочет и возьму от неё то что нужно для меня» Я согласился с её мнением потому как посчитал его правильным для неё.
Так вот о чем я. Гарем это собрание женщин находящихся замужем за одним человеком. 1000 и одну ночь вспоминаем А то что у нас называют гаремом это не гарем , это шведская семья, а я даже так не считаю . я называю это подруга или друг семьи. просто очень близкий.

МИФ: «Да я, Да в папиных штанах, да подъем с переворотом как два пальца об асфальт»
ФАКТ: Все не однократно видели объявления, и читали в средствах общения такую фразу, готов(а) на всё. Расскажу насколько это всё готово.
Мужчины - нижние! Как правило это халявщик решающий что БДСМ это легкий путь к достижению желаемого . а именно полизать или задолбать Верхнюю партнершу минетами.
Причем при виде какой – либо атрибутики наступает ступор . и возникает у него вопрос а это зачем?. Или того легче , человек забывает как делать куни правильно , и пытается обмякшими губами пролепетать что-то типа , я «Я этажом ошибся». Человек говорящий, что он согласен на всё априори вызывает подозрение. Второй тип этих персонажей , это члены кружка «очумелые ручки» думающие что на их заявление ответит по их понятиям извращенная женщина и даст им повод заняться массажем косточки любви. Система удовольствия для этих персонажей настроена таким образом, что они никогда не выходят в реальность и предпочитают теребить свою систему размножения до мозолей.
Люди будьте культурнее и не тратьте своё время на дураков и виртуалов.

МИФ: В БДСМ играют, это все не серьезно.

ФАКТ: Да соглашусь БДСМ это по большей части игра, но не в прятки, и не в Чапаева. Серьезность в этой игре в том, что на подчиняющем партнере висит огромный груз ответственности за своего партнера, он должен не только не навредить, он должен контролировать ситуацию, следить за состоянием, партнера, не упустить момент перебора в воздействиях, потому как партнер ему доверяет. Совсем несерьезная игра. Люди кто это говорит, четко не понимают, что есть БДСМ и не собираются понимать. Представьте себе этакую занимательную игру, по самоучителю «Занимательная микрохирургия глаза в домашних условиях». Игра игрой но последствия у этих игр опасные , БДСМ сам по себе опасен , по этому лучше иметь дело с опытными партнерами, они смогут вам сказать реален ваш мир БДСМ или это нужно лечить. Лучше посоветоваться , спросить, но не лезть в пекло , а то получится , «Бьётся в тесной печурке Лазо»

МИФ: БДСМ страпоновая страсть.
ФАКТ: Страпон сам по себе просто пришел в БДСМ из ванильного секса, точнее из розовой части. Теперь для молодежи это просто необходимый атрибут БДСМ . Я могу понять девушек которые между собой используют этот девайс. Я не гомофоб. Я просто не понимаю кайфа мужчин от страпона. Может быть, в этом и есть что то, но точно не моё это удовольствие. "Страпон обязательно и всегда" люди кто это произносит, видимо четко не понимают что просят. БДСМ не может сводиться к массажу предстательной железы. Сам БДСМ намного шире, чем представляют любители страпона. Это равносильно тому, что ванильный секс это только миссионерская позиция. Равенства между страпоном и БДСМ нет и быть не может. Они равны так же, как равны 0 и 1. Не нужно забывать что этот девайс это лишь механическое воздействие и одна из практик , но никак не весь БДСМ.

МИФ: БДСМ это унижения.
ФАКТ: Скажу больше, не только унижение, но и оскорбление, причем действием, насилие иногда приказом иногда тоже действием, БДСМ это вообще полная гамма всей грязи, которую только можно придумать. Во что я могу сказать. Сейчас все как скажут, "Он совсем мозг прокурил?".
А мне ничего ответить , да прокурил , но факт есть факт , только вот есть нюанс. Нюанс этот в том. что унижая , оскорбляя, доставляя боль, связывая, я лично у нижней отношусь как к человеку. Мне не претит поговорить с ней посмеяться, обсудить книгу или фильм, выслушать её проблемы, постараться понять, успокоить,, Я в первую очередь уважаю этого человека, за то, что он дает мне, возможно, делать то что нравиться мне, и понимаю её в том что то что я делаю ей нравится. Я не пропагандирую 24\7 (ЛС). Я говорю о сессиях и простых встречах. Моя личная позиция " Я не разрушитель , я созидатель". И я стараюсь придерживаться её.

Миф: БДСМ - это обязательно кровь.
Если порка то с рассечением, если нож то по горлу до трахеи, если иглы то обязательно шоб из вены хлестало.
Факт: Ну чо сказать, это так. И вообще все БДСМ-щики перед сном смотрят сцену в японском ресторане из Kill Bill. А если не смотрят, то не могут уснуть, и ворочаются под одеялом рыдая в подушку :D

(с) Дикий Кельт

0

2

МИФ: В БДСМ может играть каждый
ФАКТ: Во первых, БДСМ не игра, во вторых, надо обладать достаточными знаниями и умениями, интеллектом и волей, чтобы сделать хотя бы первые шаги в практиках, доминировании и подчинении. Бить может каждый, пороть - увы, нужны навыки и теоретическая подготовка. Хозяином назваться легко, но стать им дано не каждому. (с) Imbris

0

3

БДСМ - это всё же Игра: пусть и Большой Буквы, пусть с крупными ставками, пусть порой на грани "жизнь-смерть" - но всё же далеко не Жизнь.
ИМХО - как всегда.

0

4

Да, и - кстати...

"Мы все члены одно общества , но к сожалению социум в большинстве и невежество по отношению к БДСМ было есть и будет в этой стране."

Фигушки.

Никакого "одного Со-общества БДСМ" -всеобщего для всех, с едиными правилами, принципами и нормами -  в ру-Теме, а уж тем более в таком её ответвлении, как бздем - не существует.

Как ранее неоднократно указывалось различными авторами.

Поэтому в каждой локации, в каждом месте, в зависимости от тех или иных причин - отношение социума к маргиналам, в  т.ч. и к тематишным девиантам - весьма разное.

...

Отредактировано Zmey_SW (2013-05-01 00:42:44)

0