БДСМ форум Самары и Тольятти

БДСМ-Форум Silver: ФемДом-культура и знакомства в Самаре и Тольятти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О женском, об отношениях..)

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Нина Рубштейн:  Идти или не идти в отношения, как идти и с кем - это всегда выбор не только достоинств партнера, но и рисков обнаружить свою собственную и чужую не идеальность.
Некоторые ходят осторожно и медленно. Другие ходят неглубоко и не надолго. Третьи несутся, сломя голову с барабаном на шее. Я по всякому пробовала. И видела, как пробуют другие. И скажу вам честно: все стратегии не идеальны, увы. Все равно сложно, все равно совершаются ошибки, все равно вылезают проблемы и негативные стороны.
Не ходить в отношения - скучно. Любые отношения (деловые, дружеские, любовные) приносят обогащение, опыт, удовольствия, энергию для собственного развития, новизну, которые питают нас в нашей отдельной индивидуальной жизни.
А хождение по старому сценарию в отношениях утомительно, разочаровывает и не приносит ничего нового.

Алеся Петровна:  Я как-то раз шла домой и думала, что я не хочу домой. Потому что я там одна, и там тоска и одиночество. И все уныло. И еще ремонт как раз был. И я одна, все одна, никто не поможет... И пропади оно все пропадом! Хоть какой-нибудь, но лишь бы человек рядом!
А было лето, прошлый год. И тут я слышу, как из открытых окон доносится вой семейного скандала. Аааа, уууууууууу, ыыыыыыыы, тыыыы, яяяя, сукааа, скотинааааа, бляяяядь, гремит что-то.
И я подумала:
Ну.
Пожалуй.
Вот что.
Пойду-ка я в свой прекрасный и уютный дом.
Где живу только я, прелестница, и нет никакого уебана!
И быстро запрыгала на одной ноге.

Вчера ко мне приходила подруга. Девять лет назад она развелась с мужем. Год была в депрессии по этому поводу, потом ещё года три искала себе другого мужа, вот очень хотела именно замуж. Она идеальная хозяйка, очень заботливая, хозяйственная, поэтому, несмотря на любимую работу и любимого ребёнка, чувствовала себя нереализованной, неполноценной без законного мужа рядом.
А вот вчера прибежала ко мне в растрёпанных чувствах посоветоваться. Мужчина, с которым она встречается последние два года сделал ей предложение. Без кольца с брюликом, шампанского и вставания на одно колено, но вполне конкретно позвал в ЗАГС.  А она уже не хочет взамуж, не хочет жить вместе, не хочет новых обязанностей.  Она любит этого мужчину, любит вкусно кормить его, заниматься с ним сексом, общаться и смотреть вместе футбол. Но не хочет замуж и жить вместе. И примчалась советоваться, как отказаться от столь лестного предложения, но не расстаться с этим мужчиной.
Так вот, мне интересна эта странная тенденция. У меня несколько разведённых приятельниц. И ещё лет 5-6 назад, когда они говорили, что замужняя женщина - это бесплатная домработница, что они только после развода поняли, что такое настоящая жизнь, когда от мужика получаешь только удовольствие, и при этом не надо ему готовить, стирать его носки и гладить его рубашки и т.п., то в этом чувствовалась бравада, неискренность.
А теперь они говорят то же самое с полнейшей убеждённостью. И мне интересно, связано ли это с отвыканием от совместного с кем-то проживания или же с изменением общественного мнения, которое уже утверждает, что женщина - всего лишь приложение к мужу,  не считает незамужних или разведённых женщин - вторым сортом?

0

2

Это связано с обретением самодостаточности...и неизбалованностью заботливыми мужчинами. ИМХО.

0

3

В последнее время пришла к выводу, что гостевые отношения....самое то.

0

4

Есть два, встречающихся чаще других, способа познания явлений, которые не вписываются в рамки наших представлений.
Самый частый способ - это человек пытается обкарнать явление от "ненужных" черт и особенностей, чтобы оно таки влезло в рамки его "выстраданных" понятий и идей. В итоге человек получает "объяснение", которое не годится для активного взаимодействия с самим явлением, но годится для успокоения - почему взаимодействие не получилось

0

5

Второй способ - это человек пытается расширить границы своих представлений.
Есть и другие способы, встречающиеся ещё реже.
По существу, любое явление исчерпывающе объяснено не может быть никогда, поэтому каким бы эффективным для взаимодействия ни казалось его объяснение, человек всегда должен сознавать его неоконченность, незавершённость.

0

6

Это я издалека подхожу к теме отношений )

Вот чем например отличаются передовые учёные, или например святые от фанатиков и обывателей?
Вторые цепко держатся за свои "знания" и идеи, считая их единственно верными.
А первые осознают насколько глубоко их незнание.
Даже простое знание, что дерево - это дерево, уже вводит человека в заблуждение, что дерево не является больше ничем иным.

0

7

Второй аспект, на который хочу обратить внимание, это то что нет единого ПРАВИЛЬНОГО способа поведения.
Метода жить не существует. Есть лишь свобода выбора своего собственного образа жизни, при осознании, что за всё нужно платить.
То есть, чтобы чего-то добиться, нужно чем-то пожертвовать.
Тот, кто ищет "правильный" способ жить, на самом деле ищет беспроигрышный вариант.
Вот например женщины, страстно желающие родить, почти никогда не осознают, что за это придётся расплачиваться.
Расплачиваться молодостью, красотой, привлекательностью, здоровьем.
Продолжая род, человек отдаёт часть себя, это чудовищное самопожертвование, на которое большинство людей идут неосознанно.
Многодетные родители в энергетическом плане представляют собой отработанный шлак.
Мать природа, зная, что много берёт у людей за продолжение рода, со своей стороны расплачивается за это, давая мужчинам удовольствие от соития, а женщинам - радость материнства.
Но люди со своей стороны, почему-то думают, что это халява.
Только идиот может думать, что эта чудовищная биологическая замануха создана лишь для нашего развлечения, или "смысла нашей жизни".

Можно понять, когда человек идёт на что-то, ясно осознавая последствия, и готовый платить заявленную цену. Это сознательный выбор.
А люди ищущие беспроигрышный вариант, всегда оказываются в самой жиже.

0

8

Джет, а по теме СТ?

0

9

Вот люди, отстаивающие нормы и стандарты, накладываемые социумом на отношения между мужчиной и женщиной, горячо убеждают, что женщина ни в коем случае не должна быть одинокой. Что её нужно трахать два раза в неделю, для её же здоровья и спокойствия. Что она не должна мечтать ни о чём большем, чем быть увлечённой мужчиной и обязательно должна родить ему детей. Этот социальный стереотип вдалбливается с детства, как единственно верный.
Однако при этом умалчивается, что есть люди, например, посвятившие себя Богу, которые воздерживаются от секса и деторождения вообще.
Есть поговорка, которая раньше мне казалась непонятной: "Мудрость перед людьми - есть безумие перед Богом"
Мало того, ведьмы и колдуны тоже воздерживаются от социальных "стандартов" на отношения между мужчиной и женщиной.
Одна из них, Флоринда Доннер, кажется, писала, что при половом акте мужчина оставляет в женщине что-то вроде энергетических червей, через которые он потом питается её энергией до семи лет. Это кстати объясняет почему мужчины подсознательно полигамны, а женщины моногамны. Женщины не хотят "кормить" толпу бездельников ))
Однако секс энергетически расточителен для обоих полов. Почему люди после секса становятся спокойными? Потому, что стрелка бензина на нуле.
Чем больше потенциальной энергии, тем менее стабильна система.

0

10

Mallory написал(а):

Джет, а по теме СТ?

Я очень стараюсь выйти на СТ, немножко терпения, леди Мэлл)

0

11

Теперь перейдём непосредственно к женскому (отношениям)
С точки зрения енергетической, гигиенической и физической, а также здоровья, женщине предпочтительнее воздерживаться от отношений с мужчиной вообще.
То есть такие отношения - это всегда урон её телу, как физическому, так и энергетическому.
Однако женщина запрограммирована иначе - вовлекаться в отношения. Причём эта сфера деятельности представляется ей наиболее эмоционально привлекательной, так что она теряет интерес ко всем остальным.
В этом случае, так сказать меньшим из зол для неё будут являтся отношения более длительные с одним партнёром.
Поэтому проблема отношений в женском ракурсе - это проблема именно длительности отношений.
Интерес к длительности часто перевешивает все другие разумные аспекты отношений.
Поэтому рассмотрим что мешает отношениям быть в первую очередь продолжительными

0

12

Интересно прочесть продолжение.

0

13

Чуть позже, вынужден уделить внимание работе )

0

14

Продолжительные отношения можно разделить на два основных типа - зависимые и независимые.
Зависимые - самые распространённые. Зависимость может быть финансовая, моральная, психологическая и т. п. Объединяющей силой здесь всегда является страх, хоть люди это и не всегда осознают. Страх лишиться чего-то очень желанного, или наоборот страх встретиться с чем-то крайне нежелательным.
Часто это прикрыто более благовидными и даже нравственными мотивами, в этом случае "блюдо" приправляется ещё и лицемерием.
В зависимых отношениях людям нет нужды быть интересными друг друга, они могут даже ненавидеть друг друга.

0

15

Про  зависимость -в чем-то верно, а вот про энергетику...за всех не скажу, но я от секса (удовлетворяющего, с примесью СМ) получаю энергии почти столько же, как от экшена. Правда, от традиционного-вот именно что только опустошение.

0

16

Встретились, получили, что хотели, (поделились строго поровну) и разбежались до след.встречи - "это независимость"?

0

17

Не должны ли отношения строиться на ВЗАИМОзависимости?...или это- тоже страх потерять и т.д.?

0

18

Я считаю, что женщина, как субъект отношений (ведь и правда, она стремится к ним), всегда хочет гарантий..т.о. она более зависима, поэтому она включает обязательства для мужчины, чтобы вовлечь и  его в эту зависимость..не так?

0

19

Не будет зависимости-не будет отношений, ибо двум самодостаточным субъектам ради неясной цели нет смысла кооперироваться.

0

20

Mallory написал(а):

...за всех не скажу, но я от секса (удовлетворяющего, с примесью СМ) получаю энергии почти столько же, как от экшена.

Я читал, что есть какие-то хитрые способы не растрачивать энергию через секс, а даже наоборот, но в болшинстве случаев это конечно растрата.

0

21

Элен написал(а):

Встретились, получили, что хотели, (поделились строго поровну) и разбежались до след.встречи - "это независимость"?

Возможно

0

22

Элен написал(а):

Не должны ли отношения строиться на ВЗАИМОзависимости?...или это- тоже страх потерять и т.д.?

Элен написал(а):

Я считаю, что женщина, как субъект отношений (ведь и правда, она стремится к ним), всегда хочет гарантий..т.о. она более зависима, поэтому она включает обязательства для мужчины, чтобы вовлечь и  его в эту зависимость..не так?

Вот да, Вы обратили внимание интересный момент.
Подавляющее большинство женщин не в состоянии представить, что такое независимые отношения в силу своего воспитания, в котором отношения с мужчиной определены как суперцель, как символ счастья и необходимое условие для его достижения.
Можно сказать достаточно уверенно, что если суперцель человека находится внутри отношений, или если отношения являются средством достижения его главной цели в жизни, то независимыми в таком случае отношения быть не могут. И такому человеку даже сложно представить, что может быть как-то иначе.

0

23

Мне кажется, такие уж независимые люди- просто человеки, бегущие от любой ответственности..А вообще -  не верю в независимость..Никогда не встречала ее ни в своей, ни в чужой жизни) ..Но если мы тут просто рассуждаем..с точки зрения социальной утопии, так сказать, то она, конечно же , существует)

0

24

Недостаток зависимых отношений как раз в том, что отношения являются СРЕДСТВОМ достижения суперцели.
Мы говорили ранее, что для того, чтобы чего-то достичь чего-то, нужно чем-то пожертвовать.
Чем масштабнее цель, тем масштабнее и жертва. Жертва - это средство достижения цели.
И вот отношения в таком случае и являются этой супержертвой.
Такие отношения сами по себе почти никогда приносят радость. В большинстве случаев такие отношения в тягость и их именно терпят.

0

25

Элен написал(а):

Мне кажется, такие уж независимые люди- просто человеки, бегущие от любой ответственности..А вообще -  не верю в независимость..Никогда не встречала ее ни в своей, ни в чужой жизни) ..Но если мы тут просто рассуждаем..с точки зрения социальной утопии, так сказать, то она, конечно же , существует)

Давайте не отвлекаться мы говорим не об утопиях и окончательных духовных освобождениях, а рассматриваем возможные варианты отношений, которые могут быть продолжительными ))

0

26

Если рассуждать чисто логически, то для того, чтобы отношения были не в тягость, не жертвой на алтаре чего-либо, нужно, чтобы главная цель человека находилась вне отношений. Чтобы отношения не были даже звеном в цепи средств её достижения.

0

27

Какие цель отношений- главные?.. Отношения для того и существуют, чтоб в них мы удовлетворяли свои основные потребности: в любви, взаимопонимании, комфорте, поддержке и так далее. Это главные цели. Они не могут быть вне отношений. Они сами- цель.

0

28

Даже материальные цели - покупка квартиры, машины, нередко достигаются в отношениях..Мне трудно понять, какие могут быть еще независимые цели извне).

+1

29

Видиом, у мужчин и женщин- разные цели?) мужчины достигают своих без всяких отношений) получается, мужские цели слишком просты и непритязательны?  :idea:

0

30

Не думаю. Много видела мужчин, стремящихся именно к отношениям, семье и всему, что из этого следует. Просто у зрелых мужчин свои птребности (во многом идентичные с теми, что у женщин), а у незрелых-детско-подростковые, сводящиеся к удовлетворению сиюминутных потребностей и самоутверждению. Беда в том, что инфантильность нынче плотно вошла в моду. Тот тип мужчин, который выбирает одиночество для духовных исканий, тоже имеет право на существование, вот только второго Сидхартхи я что-то ни разу не видела. Инфантилов, косящих под просветленных - "я медитирую, глупая женщина, убралась, отсосала и пошла вон"- их как раз полно. Главное, не перепутать-просветленному от вас, как правило, ничего не надо. А инфантилам нужно все, и на халяву. Без взаимоотдачи, т.е. Я за обмен, как индеец Тонто :)))

+1