БДСМ форум Самары и Тольятти

БДСМ-Форум Silver: ФемДом-культура и знакомства в Самаре и Тольятти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказочки

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Сказка о почти мёртвой царевне, храбром (но тормозном) королевиче Елисее, и семи богатырях, которые, в сущности, совершенно в сюжете не участвуют

Пасторальная картина. Хочешь - куй, а хочешь - сей. Было у царя три сына. Младший звался Елисей. Быстро пролетело детство. Елисей в расцвете лет где-то там нашёл невесту. Начинается сюжет.
Неприятности порою (будь ты принц или король) настигают и героя. Тут свою сыграла роль злая мачеха царевны. У неё ночной порой (был и так характер скверный) разыгрался геморрой. И она, в припадке злобы, источая яд и слизь, не казалась мёдом чтобы ейной падчерице жизнь (ситуация знакома?), швабру взяв наперевес, падчерицу вон из дома погнала в ближайший лес.
Избалованной царевне в чаще, ясен пень, не рай. Не видать вблизи деревни, и не ездит здесь трамвай. Проще раком до Китая, чем добраться до села. Мышь летучая порхает в небе мутного стекла.
Непролазное болото, хрень и срань со всех сторон.
Филин, врезавшись в кого-то, трёхэтажный выдал стон. Словно гопы, волки рыщут. Труп птенца в дупле пустом. С жутким звуком зайчик дрищет под ракитовым кустом. Слышен хруст костей (наверно) на нечищеных зубах. На душе царевне скверно, в панталонах липнет страх. Словно вертухай на вышке, ворон матерно кричит. Догрызают лося мышки, лось погрызенный молчит. Тихо подползает сзади неприятной формы тень. Дятел, обдолбавшись за день, рухнул с дуба клювом в пень. С брачным рёвом прутся жабы озабоченно на брег. С непонятным скрипом ржавым лезет из земли побег. Тупо в позе водолаза спит утопленник на дне. Лишь луна подбитым глазом озирается одне.
В общем, палочкой потыкав полудохлого ежа, поскребла царевна тыкву, озираясь и дрожа. От раздумий, словно в трансе, в муках выбора пути. И пошла. Стоять на трассе (а куда ещё идти?)
Тили-тили, трали-вали, шишел-мышел, взад-вперёд. Толком расскажу едва ли, что с ней было в этот год. Истекают грустью строчки, зарастает ряской пруд. Говорят, жила на точке с семерыми... Может, врут... Долго ль оболгать девицу? Кто их видел, семерых?
Оп-па! Где-то там, в столице, вспомнил про неё жених!
Где невеста? Ах, пропала? Оседлав коня скорей, на рассветной зорьке алой в путь пустился Елисей. Он спешит обняться с милой. Конь под ним не отстаёт. Елисей жуёт уныло предпоследний бутерброд. Под кольчугой в потном теле радостно плодится вошь. Вот геройство в самом деле: долго шаришь – хрен найдёшь.
Аты-баты, пни горбаты. Где вы, двое из ларца?. Вспомним деву, что когда-то вышвырнули из дворца. Трасса – всё-таки не дело. Сколько ж можно бомжевать? В общем, так: царевна смело в лес отправилась опять. То ли в ведьмы собиралась, то ли в тати… Кто поймёт сердце женщины? Тут, кстати, возникает поворот. А за этим поворотом угольный пещеры зев. Хрипло помянув кого-то, героиня, оборзев, лезет прямо в подземелье. Сырость, мох и тишина…Темноты тягучей зелье действует сильней вина. Путь царевны скрыт во мраке. Ни просвета, ни огня.
Думаете, сгинет? Враки и полнейшая фигня.
Елисей и худ и бледен (шутка ль – целый год плутать?) Верный конь давно им съеден. Запасного – не видать. Бьёт царевич из рогатки куропаток и мышей. (Сказка, знаете ль, ребятки – не совсем для малышей). Бывшее когда-то белым тело жадно гложет гнус. Елисей бормочет смело: «Без царевны не вернусь!» Шёл и шёл через овраги, пробираясь по лесам. (Это быстро на бумаге, а попробуй, братец, сам). Километр за километром под подошвами листва... Вёл беседы с солнцем, с ветром (видно, кушал вещества). Шёл за дальнею звездою и пришёл в дремучий лес. (Не иначе, был с собою навигатор GPS).
Мрачной стала атмосфера, потянуло сквозняком. Вход в глубокую пещеру перепачкан кизяком. Елисей надел обвязку, нацепил на лоб фонарь, натянул поглубже каску (вдруг какая прыгнет тварь?). Приготовил два жумара, карабины пристегнул (основняк, конечно, старый), плюнул и во тьму шагнул.
Пушкин-Чушкин, Шиллер-Миллер, эх, труби, победный горн! Пьеса переходит в триллер. Кстати, где-то был попкорн...
Ход наклонный чёрной пастью разверзается пред ним. Вот ведь не было напасти... Елисей, тоской гоним, вниз ползёт по шкуродёру. Не свалиться бы в обрыв… Эх, нанять бы каскадёра! Впрочем, слабости порыв Елисею мы прощаем. Он царевич, не спортсмен. И в дальнейшем обещаем избегать подобных сцен.
Сталактиты (справа яма!) гроздью спелою висят. Он башкой их бьёт упрямо (штук, наверно, пятьдесят). Каску судорогой сводит. Светятся во тьме глаза. Финиш. Елисей находит слабо освещённый зал.
Разлюли моя малина, раззудись, моё плечо. Кто-то в ряд суконный длинный со своим влез калачом. На далёкой на Аляске прорвало вчера трубу. Это присказка. А сказку все мы видели в гробу…
Всё, царевич, хватит шляться! Я ж про гроб тебе не зря… Весь из дымчатого кварца (дефицит был хрусталя), он качается на ржавых обезумевших цепях. Сталактит внезапный справа! Бу-м-м-м-м! В пещерах второпях не снуют, царевич, помни! Тихо к гробу подойди. Да не дёргайся, спокойней! Все проблемы впереди…
Елисей подходит к гробу, каменный пиная хлам. Постучал разок для пробы (вдруг послышится: «Кто там?) Крышку приподнять не может (ослабел же, говорю. Автор здесь ему поможет. Фомку на, возьми. Дарю). Крышка со зловещим скрипом поднимается, дрожа. Елисей, готовый с криком быстро-быстро убежать, всё же, вспомнив про невесту, пересиливает жуть. И потом – ведь надо ж квесту завершиться как-нибудь?
Во саду ли, в огороде шустро ползает червяк. При честном при всём народе козы пляшут краковяк. В небо с бранью откровенной устремляется душа. А в гробу лежит царевна, не особенно дыша. И к тому же бледновата…Ну да гроб, чай, не курорт. Волосы мягки, как вата, щёчки кремовы, как торт. Елисей, штанами треснув, смачно раскатав губу, начал целовать невесту (ну, пока лежит в гробу).
Тут царевна потянулась и, отчаянно зевнув, Елисею улыбнулась, как-то странно подмигнув. Взгляд бездонный полон ночи, пальцы тонкие легки. Только вот… внезапно… очень удлиняются клыки.
Положенье безотрадно, говорю как на духу. С интересом плотоядным подбираясь к жениху, улыбается царевна, зубом цыкает, молчит. Слюни капают (наверно). В животе вовсю урчит. «На поверхности, чай, полночь? Это очень хорошо. Не зови, дружок, на помощь – ты ведь сам сюда пришёл. Не дави, еда, на жалость и не требуй отпустить. Что-то я проголодалась… Надо бы перекусить…».
Чёрный ворон, ты не пой мне серенады при луне. Пусть я вор, но коль не пойман – значит, буду на коне. Поворачивайся, дышло, натянитесь-ка, гужи. Сказки добренькой не вышло. Что там дальше, расскажи?
Осенив себя знаменьем, Елисей кричит: «Банзай!». Долго тянется мгновенье. Содрогнулся мрачный зал. Серебро, чеснок, осина... Брему Стокеру – ура! Вмиг царевну подкосило. Всё. Закончена игра.
Елисей вздохнул устало, вытер грязный пот с лица (чище, в общем-то не стало). Не судите молодца. Он отнёс её обратно. В гроб остаточки поклал. И на стенке (всем понятно) мелом надпись написал. Вот заранее бы знать бы, как дорожки разошлись…
«Не тяни, дружок, со свадьбой.
А лучше – ВОВСЕ НЕ ЖЕНИСЬ!» (с) darkmeister

+1

2

Батрахомахия

Давным-давно это было. Уж так давно, как будто и не было вовсе. Однако было, что уж тут. В самом, что ни на есть аглицком королевстве, едрит его налево.
Был там один лорд, и было у него три дочери. Да, вот такая беда у человека. Да что, девушки-то были хорошие в общем. Особенно младшенькая. Но лорд всё равно устал.
Вот и говорит он дочерям однажды: « А подите-ка вы, девки, замуж! Там небось хорошо…»

- Милый фазер, – отвечали дочери – вы дурак, да? Мерси за совет. А то мы не знаем, где и как нам хорошо! Вы нам лучше женихов найдите подходящих.
Ну, дал им тогда лорд лук и три стрелы.
Стреляйте – говорит. – На который двор стрела упадёт, там и судьба ваша устроится. Наверное. В смысле, почему бы и нет – метод, как метод, не хуже прочих.
Первой старшая пустила стрелу. Полетела стрела её далеко-далеко, в частные владения, прямо во двор некоего сквайра. И сам этот сквайр как раз гулял там, как на грех. Он прогуливал свою левую ногу, когда-то понюханную лепардом в колониях. В тот день нога вела себя на удивленье хорошо – не скрипела, не ныла, а бодро шагала по дорожке и вспоминала разбойную молодость свою. Ничто, казалось, не предвещало беды. И тут вдруг – чик! В то самое место, откуда нога мирно росла, воткнулась стрела. И вскрикнул внезапно ужаленный сквайр! И, как честный человек, вынужден был жениться.
Вторая дочь лорда стрелять не умела. И это с самого начала было напсано на её симпатичном лице, но никто, зараза, не внял. Поэтому бедная девушка просто убежала и вышла замуж по расчёту за американского промышленника. Знакомые потом говаривали, мол, фи, какой мезальянс, но втайне завидовали.
А вот третья дочь, младшенькая, самая славная из всех, по кличке Аглая Епанчина – вот она не стала никуда убегать, а честно стрельнула. И стрела улетела, конечно, в болото, где жил заколдованный в лягушку принц. Принца звали Эммануил Валуа, он был бастард и батрахид. К великому, величайшему сожалению, стрела зашибла Эммануила насмерть, так что Аглая оказалась соломенной вдовою. Она, само собой, всё же сходила на болото, чтобы отдать принцу последний долг. Но не отдала. Хотя… Как посмотреть, в общем.
Аглая взяла влажный зелёный трупик за заднюю лапку и подняла на уровень глаз. О, как грустно и трогательно он висел! Как спущенный флаг, как шёлковый чулок, забытый неверною женою в будуаре любовника…
- Бедненький… – подумала Аглая. – А интересно, что у него внутри?
И с этого самого момента Аглая стала нигилисткой и суфражисткой и вышла замуж по любви за первого попавшегося русского народовольца.
(с) cwamperfect

+1

3

Коллекционер

- Вообще я не люблю Драконов. Чешуйчатая кожа, запах изо рта, а манеры. Ох уж эти манеры. Аристократов с надушенными платочками вы среди них не встретите... И вот именно мне не посчастливилось родиться Драконом. Мой папаша, приходя домой, с гоготом рассказывал об очередном поджаренном рыцаре, а мамаша вторила ему громовым басом, потягивая эль из стофунтового бочонка. Моя бабушка дымила как паровоз, выпуская кольца огненного дыма в потолок, а кузен Драхтрахберген был такой любитель юных дев… Но не будем про кузена. А я, знаете ли, с детства был не такой… Не такой как они. Меня тяготили эти безумные попойки, грубые сальные шутки, я предпочитал покой и уединение. И тихие невинные занятия, собирать гербарий, знаете ли, вышивать крестиком или гладью. Или вот ещё – дивное занятие – декупаж...

Дракон на минуту прервался и посмотрел краем глаза на парочку. Рыцарь всё ещё колебался. Это было видно по тому, как его пальцы нервно подрагивали на рукоятке меча. А девчонка уже сдалась. Размякла, кончик носа покраснел, а из глаз вот-вот готовы были брызнуть слёзы. Ох уж эти принцессы.
Дракон едва заметно улыбнулся и чуть придвинулся вперёд. Теперь ещё немного, чуть побольше экспрессии в голосе, капельку доверия и… Вот так, осторожно приподнять хвост и слегка оглушить…

Неожиданно откуда-то сверху на голову Дракона спикировала ступа.

- Ах ты, нехристь нерусская! Ишь что удумал, нечистивец! Я те дам, вот ужо погоди мне!

Баба Яга принялась ловко охаживать его метлой по бокам. Дракон взвыл и прикрылся лапами. Баба Яга, вошедши в образ советского истребителя, яростно нападала, целясь в красный драконий глаз. И уже где-то далеко, сквозь кусты, мелькало что-то розово-воздушное…

... Глаз страшно ныл и болел. Примочки помогали плохо. Но больше всего саднило сердце.
Много ли ему надо было от этих двух. Всего лишь пополнить свою коллекцию. Дракон открыл толстый фолиант, аккуратно разлепляя страницы.

Тонкие кружевные панталоны принцесс. Розовые, пастельные, лиловые, цвета беж. Венецианские и брюссельские кружева, бенш, валансьенн, малин, расшитые золотом и жемчугом…
А на этой, сбежавшей, было что-то цвета нежной фиалки, отделанное брабантским кружевом, он не мог ошибиться, он точно это видел, когда та приподнимала краешек подола.

Дракон вздохнул. Да и на рыцаре должно быть что-то не хуже. Скорее всего пестрее, но ярче и богаче. Немного больше возни, чем с панталонами принцесс, но в общем-то ерунда - подумаешь, всего лишь хорошенько постирать…(с) alena_73

0

4

Из icq  history
user Драго@Драго

>Драго wrote: (12:37:52 5/10/2012) Медуза, мне тоже очень нравится с тобой общаться, и нам вроде бы не нужно ничего друг другу объяснять. Ты интересная Горгона и прекрасная собеседница. И я не пытался оскорбить тебя недоверием. Одно маленькое "но": меня вполне устраивает сложившийся на сегодняшний момент формат общения.  Мы встречаемся в ДрагоНете каждый день. Разве этого мало?

> Драго wrote: (12:50:13 6/12/2012) Ты абсолютно права. Мне нужно быть более открытым для новых взглядов,  но пойми: я не знаменитость, не принц инкогнито и не преступник в бегах, и вроде бы ничто не должно мешать расширению общения, однако я не хочу этого делать. В моих глазах ты сможешь прочесть слишком многое, поэтому только не скайп.

Отвечая на заданные вопросы. Я не очень люблю рассказывать о себе, те сведения, которые я сообщил, абсолютно правдивы. Меня зовут Драконио, мне триста двадцать, это моя фотография из почтового профайла на моей работе.

> Драго wrote: (12:55:04 31/12/2012) Но пойми! Я не могу с тобой увидеться. Нет, я не могу объяснить, почему. Так уж сложилось, извини. :(

> Драго wrote: (13:06:00 15/01/2013) Нет, я не слышал клевету по твоему адресу. И даже если бы и слышал, не обратил бы внимания. Клеветники есть везде, что нам до них? 

> Драго wrote: (13:27:25 5/02/2013) Нет, я не слышал о каменных скульптурах. Ты занимаешься скульптурой? Профессионально? Это же прекрасно, Медуза! :)  А фотографии твоих работ у тебя есть? Не могла бы ты прислать их мне на мыло? Жду.

> Драго wrote: (22:26:15 6/02/2013) Медди! Как ты могла?? ((((((

> Драго wrote:(10:15:41 7/02/2013) Да, я посмотрел на фотографии. Img_3008.jpg – это мой старший брат. Мы не видели его с тридцатого августа. Не знали, что и думать. В полицию обращались…

> Драго wrote:  (12:36:43 8/02/2013) Я не смогу больше с тобой общаться, Медди, прости.

(12:37:00 8/02/2013) Абонент Драго@Драго удалил вас из списка контактов.(с) irka_brigadirka, treasurer_zero

+1

5

У Змея Горыныча было три головы: две умные, а младшая - подлая дура. Когда старшие пили спирт, младшая тайком зажигала спички и кидала себе в пасть...

Что общего между девушками и хоббитами? Навязчивые мысли о кольце.

Даже когда Карлсон вырос, у него осталась дурная и отнюдь не приветствуемая законом привычка подлетать к малышам с просьбой понажимать ему на кнопку.

Аладдин хоть и был сыном портного, но с замашками аристократа-извращенца: джин...из лампы...без тоника...

Добрый доктор Ай!Болит! не был садистом, просто он экономил новокаин.

Ах, если бы только старый шарманщик папа Карло действительно пахал, как папа Карло...

Как бы не залететь,- подумала Мальвина и постучала три раза по Буратино.

Джин просил Аладдина тереть лампу сначала медленно, а потом быстрее, быстрее...

Иван-царевич был робким и девушки его игнорировали, потому он, как это обычно бывает, женился на первой попавшейся лягушке.

Юнга Джим Хокинс быстро освоился на "Эспаньоле". Пиратам настолько полюбился бойкий паренёк, что они не расставались с ним ни днём ни ночью.

Когда Джон Сильвер возвращался из очередного плавания, то первым делом выдавал жене чёрную метку под глаз.

Мы с тобой крибле-крабле бумс или не бумс?- спросил у Герды Кай.

Стальные мышцы, железные нервы, бронзовый загар, лужёная глотка, оловянный взгляд, чугунная рожа, медные волосы и золотое сердце - именно за этот уникальный сплав Железные Дровосеки так ценятся в утильсырье!

Змей Горыныч женился на Сцилле и жили они счастливо, но вскоре поссорились и пооткусывали друг дружке головы. Вот тогда-то численное преимущество Сциллы сыграло решающую роль: она победила со счётом 6:3.

Только три?! Вот ведь щука какая! - возмутился Емеля и исполнил с ней все-все свои желания.

Василиса была лягушка-лягушкой, зато Премудрая!

"Уколоться и забыться" - это о Спящей Красавице.

Мой кот притомился, стоптались его сапоги, - пел маркиз Карабас.

Этим Золотым Ключиком отмыкается пояс верности Мальвины! - закричал Буратино.
И отмыкается и замыкается тоже,- подтвердил К.Барабас

А-а!!! Крокодилы-бегемоты, обезьяны-кашалоты и зеленый попугай!!! - грязно выругалась Красная Шапочка.

Bite me! - сказал слон Моське.

Ну, фуа-гра, ну, деликатес, но не каждый же день пол-кило?!! Чую, опять меня стошнит...- с отвращением думал орёл, подлетая к Прометею.

Ударился Серый Волк оземь раз, ударился два, и в третий... Падучая это,- объяснили ему санитары, перед тем, как увезти.

Избушка!- прошамкала Баба Яга,- повернись ко мне передом, а к Ивану задом!
Избушка смутилась и задумалась на секунду, но потом все-таки убежала с криком "Караул! Насилуют!"(с) mihryutka

0

6

В тридевятом царстве, в тридевятом государстве, в глухом тёмном лесу жил одинокий демон. Однажды пришла к нему девочка с цветами и сказала: "демон, ты больше не одинок, я знаю, что в душе ты не монстр, а ранимое создание". И расплакался демон от умиления. И зохавал девочку, раздирая тело в кровавые ошмётки. Потому что демоны любят не цветы, а жрать.
Вот и сказочки конец, кто узнал знакомых - молодец.(с) L.Sid.

+1

7

- Ты не моя бабушка! - строго сказала принцесса.

- И никогда этого не утверждал, - согласился дракон.

- Тогда что ты делаешь в её кровати? В её ночной рубашке и чепчике?

- Я её косплею, - важно сказал дракон. - А ещё я поел из её миски и сдвинул её стул. Ты не дёрнешь меня за верёвочку? Я совсем запутался в этих завязках.

***
- Ты зачем съел этого нового рыцаря?! - топнула ножкой принцесса. - Он был хороший!
- У него на кирасе был выбит серийный номер. Мелкими цифрами, вот здесь, - дракон показал на себе. - Но у меня хорошее зрение, я разглядел. 0297-4518.
- Ну и что?
- Сложи цифры. Слева и справа суммы одинаковые. Счастливый номер, надо съесть.
И дракон блаженно зажмурился.

***
-Дяденька,- спросил восторженный мальчуган,- а Вы рыцарь?
-Рыцарь.
-Ой, правда? А Вы и с драконами дрались?
-Дрался.
-А расскажите, как это было?
-Ну как... Дракон украл принцессу, а я отправился её спасать. Ну и... подрались мы с драконом.
-И кто победил?
-Я, конечно.
-А принцесса?
-Что - принцесса?
-Вы её освободили?
-Нет,- неохотно признал рыцарь.- Не освободил. Дракон её не захотел отдавать.
-Как не захотел!? Вы же его победили!
-А вот так! Проиграть он проиграл, а принцессу зажилил. С-сволочь..!

***
- Ну ладно, я сдаюсь! - сердито сказала принцесса. - Я тебя не нашла, выходи!
Лужайка под её ногами собралась складками и приподнялась. Принцесса шлёпнулась. Кусты сложились перепончатыми крыльями, рябина стряхнула маскировочные веточки и изогнулась хвостом, пруд растёкся блеском по чешуе. Дракон аккуратно поймал в пригоршню скатившуюся с его бока принцессу и поставил её на траву - настоящую, слегка примятую траву.
- Опять твои штучки! - возмутилась принцесса. - Так нечестно! В прятки прячутся где-нибудь, а не вместо чего-нибудь. Я же так не умею!
- А кто в прошлый раз притворился скульптурой в фонтане? - возразил дракон. - Бронзовой! Обнажённой! Хорошо, что твоя мама не видела...
- Мама видела, - сказала принцесса. - И папа, и ещё пятеро рыцарей. Целый час мимо фонтана туда-сюда ходили и гадали, куда я делась. Мама ещё велела слугам меня отполировать, но тут ты меня нашёл.

***
- Этот принц меня уже задолбал! - пожаловалась принцесса. Она сидела на дереве над драконом, прижавшись к стволу и стараясь не отсвечивать. - Всё ходит за мной и ходит. Всё ходит и ходит. Ходит и ходит... #$@..*@#!

- Безупречное произношение, - отметил дракон. - Включая финальный жест кончиком хвоста. Погоди, у тебя же нет хвоста...

- Не важно! - отмахнулась принцесса. - Принц! Ну что мне с ним делать?

- А что в нём плохого? Пускай себе ходит...

- Надоел!

- Ну отдай его мне. Тогда он больше не будет.

- Нет, всё-таки не настолько... Ты для начала объясни, зачем это он.

Дракон вздохнул.

- Это называется импринтинг. Помнишь, как вы познакомились?

- Ты его уронил, а я нашла и помогла подняться.

- Вот. Он был в обмороке, а когда очнулся - кого первого увидел? Тебя. И всё. Законы жанра. Теперь он думает, что ты его принцесса. За тобой нужно ходить.

- Ясно... - протянула принцесса, задумчиво отколупывая ногой кусочки коры. - Это отменить можно?

- Нельзя. Только переимпринтить. Я его опять уроню, а когда он очнётся - должен увидеть кого-нибудь другого.

- Давай! - принцесса спрыгнула в траву. - Вот он как раз идёт!

...

- Ты уверена, что это хорошая идея? - озадачился дракон.

- Всё в порядке, - принцесса вылезла из фонтана, отжала волосы и натянула платье. - Он быстро очнётся, кираса не успеет заржаветь.

- Я не об этом. Он же увидит эту бронзовую деву с кувшином!

- В этом и замысел! По крайней мере, уж ей-то он не надоест...(c) Новосёлов Андрей

+1